Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Продолжается отбор участников Всероссийского конкурса «Социальный франчайзинг»

13.02.2017

Конкурс «Социальный франчайзинг» проводится Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Цель конкурса — поиск успешных социальных предприятий для упаковки во франшизу. Отбор стартовал 1 декабря 2016 года и продлится до 1 марта 2017-го. 

Победители конкурса «Социальный франчайзинг» получат возможность бесплатно создать собственную социальную франшизу. «Социальный франчайзинг является одним из стратегических направлений деятельности Фонда «Наше будущее», – отмечает директор Фонда Наталия Зверева. – На наш взгляд, франшиза может стать высокоэффективным средством продвижения социального бизнеса в России, одним из способов его укрепления и популяризации. К настоящему моменту при нашей поддержке несколько социальных предприятий уже смогли упаковать свою бизнес-модель во франшизу и начали тиражирование собственного опыта». 

В рамках конкурса «Социальный франчайзинг» открыты две номинации: «Перспектива социального франчайзинга» и «Надежда социального франчайзинга».

В номинации «Перспектива социального франчайзинга» награждается один победитель — социальное предприятие с наибольшим потенциалом к тиражированию в регионах России. Победителя в данной номинации отбирает экспертный совет конкурса.

В номинации «Надежда социального франчайзинга» награждается один победитель — социальное предприятие, набравшее максимальное количество голосов потенциальных франчайзи. Для участия в данной номинации необходимо дополнительно к заполненной заявке направить видеопрезентацию проекта на labsp@nb-fund.ru (см. «Технические требования к оформлению видеопрезентации»).

Победитель в каждой из номинаций получает возможность разработать социальную франшизу своего социального предприятия за счет средств Фонда «Наше будущее» с последующим продвижением от Лаборатории социального предпринимательства. Одно и то же социальное предприятие может подавать заявку в обеих номинациях одновременно.
Участниками конкурса могут быть индивидуальные предприниматели или юридические лица, созданные и зарегистрированные в форме как некоммерческих, так и коммерческих организаций, осуществляющие свою деятельность на территории России и реализующие социально-предпринимательские проекты.

Для участия в конкурсе проектов необходимо зарегистрироваться на страничке конкурса http://franchise.nb-fund.ru/ и в личном кабинете создать заявку. Заполненную заявку необходимо направить в оргкомитет конкурса.